string(26) "2024-08-20 03:21:50.000000"

Встреча с работодателем

Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии, в работе которого приняли участие ректор КРУ им. А. Байтурсынова Алма Дощанова   и Президент-Председатель Правления АО «Баян Сулу», член Совета директоров университета  Тимур Садыков.

Крупнейшее предприятие области АО «Баян Сулу» и университет связывают прочные партнерские отношения, десятки наших выпускников уже трудятся на этом предприятии. И сегодня оно нуждается в квалифицированных кадрах разных направлений: сбыт, логистика, маркетинг и другие. Именно поэтому,  кафедра бухгалтерского учета и управления стала инициатором  конкурса  научно-исследовательских  работ на тему «Лучшая маркетинговая стратегия кондитерской фабрики АО «Баян Сулу» среди студентов выпускных курсов очного отделения экономических специальностей. Победителю  конкурса будет предложена работа на предприятии.

На первом этапе, который прошел сегодня,  конкурсанты представили  свои презентации  и результаты маркетинговых исследований, которые они провели  исходя из официальных источников информации, и высказали свои предложения  по улучшению маркетинговой политики  кондитерской  фабрики. В каждой работе, представленной на суд жюри, имеется рациональное зерно, которое может быть доработано и взято за основу в процессе дальнейшей работы над проектами. Одной из участниц конкурса было рекомендовано продолжить исследование в дипломном проекте «Маркетинговая стратегия кондитерской фабрики АО «Баян Сулу». Следующий – второй этап, состоится в конце ноябре уже на базе кондитерской фабрики.

Встреча с представителями АО «Баян Сулу» была полезной не только для участников конкурса, но и преподавателей, так как здесь поднимались вопросы дуального образования, вопросы прохождения практики, и в целом дальнейшего трудоустройства выпускников. Было высказано предложение о внесении изменений и согласований в некоторые учебные программы, которые будут способствовать освоению практических навыков будущих специалистов, а также возможности открытия кафедры на базе предприятия.

Ожидаем хорошие перспективы дальнейшего сотрудничества.