string(26) "2024-07-18 22:28:32.000000"

ВСТРЕЧА С ПРЕЗИДЕНТОМ ОО «РАДУГА»

Кафедра  естественно-научных дисциплин Педагогического института им. У.Султангазина провела встречу  с Президентом ОО «Радуга» матерей детей инвалидов г.Костаная Натальей Колосковой.  Встреча прошла в рамках деятельности Центра изучения проблем преподавания естественно-научных дисциплин по программе педагогического лектория «ГАЛЕРЕЯ УСПЕХА: самореализации в профессии педагога» (модераторы: преподаватели кафедры ЕНД – Ольга Чернявская, Галия Ручкина, Мария Рулёва).

Тема Н. Колосковой - «Проблемы детей с ООП и возможности их самореализации в инклюзивной среде». Для студентов ОП «Химия», «Биология», «География», «Химия-Биология», «Биология-Химия»   она  рассказала о Миссии организации, истории создания, направлениях и сложностях в работе, поделилась основными достижениями в работе. На счету Общественного объединения 15 важных проектов Фонда Первого Президента РК, Фонда Сорос Казахстан, Фонда Евразия и многих других.

Подобного рода встречи, несомненно, важны и для глубокого изучения курса «Специальная методика обучения детей с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования», и привития общечеловеческих ценностей, воспитания в студентах эмпатии к людям с ООП. Трогательные кадры видеороликов и фото никого не оставили равнодушными в аудитории, каждый отметил, какую колоссальную работу ведет ОО «Радуга» во главе с Натальей Николаевной.

Важно помнить, что каждый из нас может внести посильную помощь в работу с детьми с проблемами здоровья, ведь «объединившись и действуя сообща, мы достигнем УСПЕХА!» (так звучит стратегия ОО «Радуга»).