string(26) "2024-07-19 10:24:00.000000"

Военные сборы не отменяются

4-й год подряд проводятся военно-полевые сборы, в ходе которых студенты военной кафедры обучаются строевой и огневой подготовке, изучают тактику, практикуются в оказании первой медицинской помощи.

Но сложившаяся ситуация в стране вносит коррективы, уровень заболеваемости COVID-19 не снижается. В этой связи, в процессе длительных переговоров с Министерством образования и науки РК, а также Министерством обороны РК было принято решение разделить сборы на военно-учебные и военно-полевые.

💻 Учебные сборы по изучению военно-прикладных дисциплин проводятся с 15 по 30 июня в онлайне на платформе ZOOM. Слушатели получают полный объем информации, который они должны были получить при очном обучении.

Полевые сборы, где студенты смогут применить полученные теоретические знания на практике, принято решение перенести на осень 2020 года.

📢 Санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране непростая. Данная информация является актуальной на текущий период. Обо всех изменениях студенты будут своевременно информированы.