object(DateTime)#1038 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2025-02-06 18:40:57.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(12) "Asia/Karachi"
}
ЦУР

Вода – это жизнь!

2 февраля во всем мире отмечают Международный день водно-болотных угодий. Не остается в стороне и кафедра естественно-научных дисциплин Педагогического института им. У. Султангазина Baitursynuly University.

Вот уже больше 20 лет на кафедре живет замечательная традиция – проводить экологический праздник, посвященный водно-болотным угодьям. На этот раз в нем приняли участие студенты-биологи, географы и учителя школы-лицея № 2 и школы-лицея №1 Костаная.

Организаторами выступили Научно-исследовательский центр проблем экологии и биологии, профессор КРУ Татьяна Брагина, старший преподаватель Мария Рулёва и Клуб бердвотчеров.

О празднике и успехах Казахстана в сохранении важнейших водных систем для сохранения биологического разнообразия рассказала профессор Татьяна Брагина. Отметим, что вместе с супругом кандидатом биологических наук Евгением Брагиным она стояла у истоков придания статуса международного значения для 5 (!) водно-болотных угодий Казахстана.

Лидер студенческого Клуба бердвотчеров Даниил Христинецкий провел для собравшихся занимательную викторину на знание околоводных и водоплавающих птиц. Все участники получили хорошее настроение, а победители – еще и призы!

Приемная комиссия