string(26) "2024-08-20 03:22:23.000000"

Внешняя экспертная комиссия НААР в КРУ имени А.Байтурсынова

С 26 по 28 октября   проходит внешний аудит экспертов Независимого агентства аккредитации и рейтинга  (НААР) в рамках специализированной аккредитаций. Оценивается качество образовательных программ Института экономики и права им. П.Чужинова (экономического направления).

Напомним, что процедура аккредитации включает в себя три этапа: самооценка (внутренняя оценка), внешняя оценка экспертной группы и принятие решения Аккредитационным советом. Первый этап нами уже пройден. Он заключался в подготовке отчета по самооценке образовательных программ.

Визит ВЭК проходит в нетрадиционной форме, в оn-line формате на платформе ZOOM с соблюдением санитарных требований.

Сегодня, 26 октября, проходит первый  день работы экспертов НААР. Внешняя экспертная комиссия (ВЭК)  сформирована из числа ведущих зарубежных и казахстанских экспертов системы образования, представителей работодателей и студенческая молодежь. Возглавляет комиссию Галазова Светлана Сергеевна, доктор экономических наук, профессор Северо-Осетинского государственного университета им К.Л. Хетагурова.

В первой половине дня состоялась встреча с  ректором, проректорами и руководителями структурных подразделений Костанайского регионального университета им.А.Байтурсынова, где речь шла о работе подразделений и вуза в целом. Также членам  ВЭК предоставили видеоролики о материальной базе университета аккредитуемых образовательных программ.  Во второй половине дня состоялись интервью с директором, руководителями ОП, профессорско-преподавательским составом.