string(26) "2024-07-19 00:36:35.000000"

В NU проходит семинар по повышению квалификации

В Nazarbayev University  проходит семинар по повышению квалификации, участие в котором принимают и представители КРУ им.А. Байтұрсынұлы.

Обучение проходит в гибридном формате и  включает в себя онлайн сессии, недельный интенсивный офлайн тренинг с участием международных и местных экспертов, а также сессии по наставничеству.

Это уже третья программа профессионального развития от Высшей школы образования NU в сотрудничестве с финскими университетами HAMK и JAMK  «Лидерство в образовании», который проводится  в рамках крупного проекта «Реализация модели педагогического образования и усиление ее содержания». Проект реализуется при поддержке Всемирного банка, Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения РК.

Программа нацелена на развитие компетенций 200 представителей высшего образования и 50 директоров сельских школ в ключевых областях лидерства в образовании. Слушатели получат знания о последних тенденциях в образовании, научатся генерировать инновационные идеи и подходы, использовать новые технологии, разрабатывать видение будущего, а также  решать проблемы с ориентацией на результат.

Программа реализуется в полиязычном формате. Все сессии программы переводятся на казахский, английский и русский языки (последовательный и синхронный перевод). Материалы программы также переведены на все три языка, обеспечивая слушателям возможность изучать их на предпочитаемом языке. По завершении обучения слушатели получат сертификаты.