string(26) "2024-07-18 16:27:52.000000"

В КРУ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

По традиции,  сегодня в первый день осени в Казахстане отмечается День знаний. И сегодня на площади Ахмета Байтурсынұлы  прошло торжественное мероприятие,  посвященное этому празднику.

2600 вчерашних абитуриентов впервые перешагнули порог  университета в статусе студентов. Среди новоиспеченных студентов  обладатели знака «Алтын белгі», победители различных олимпиад, призеры спортивных соревнований, обладатели государственного гранта  и  студенты, обучающиеся по  государственной программе «Серпін».

Отрадно отметить, что в  этом году более 50 процентов выпускников школ  и колледжей Костанайской области стали студентами крупнейшего регионального вуза, который с гордостью носит имя Ахмета Байтурсынова.

Со словами напутствия и поздравления к студентам обратился ректор Сейтбек Куанышбаев, а также ветераны педагогического труда.

Стоит отметить, что университет ведет обучение по 140 образовательным программам. В этом учебном году проведен первый набор по двум образовательным программам – дошкольное образование и начальное образование, участвующих в  проекте Всемирного Банка «Усиление педагогического потенциала РК».

Впереди новый учебный год, и коллектив университета ставит перед собой новые цели и задачи. И одна из главных – обеспечить высокий уровень качества подготовки востребованных  специалистов.

После торжественной части для студентов - первокурсников были проведены экскурсии по учебным корпусам, прошли встречи с преподавателями и активистами студенческих клубов. А занятия начнутся уже с понедельника 4 сентября.

Поздравляем всех с началом учебного года, и желаем новых побед!