string(26) "2024-08-19 22:46:34.000000"

В КРУ – АМЕРИКАНСКИЙ ГОСТЬ!

В эти дни, 15-16 июня, КРУ им.А. Байтурсынова  посетил  заместитель директора аспирантской программы по клеточной и молекулярной биологии, доктор PhD, доцент Университета Арканзас  Аднана Али Халаф Альрубайе.  Визит состоялся в рамках программы Центрально-Азиатского университетского партнерства (UniCEN).

В первый день пребывания ученого прошла встреча с руководством университета, кроме этого,  гость посетил музей Ахмета Байтурсынова и Областной историко-краеведческий  музей.

Совместно с профессорско-преподавательским составом кафедры «Электроэнергетики» планируется проведение лекции на тему «Биологические науки для инженеров» для студентов, магистрантов и докторантов  Инженерно-технического института имени А.Айтмухамбетова.

Кроме этого, в рамках проекта «Improvement of Master’s Degree Programs in Kazakhstan Through the Use of Renewable Energy Technologies that Affect Poultry Production +» американский ученый планирует  посетить птицефабрику  «Жас Қанат», где будут  проведены выездные практико-ориентированные  занятия.