string(26) "2024-07-19 02:31:13.000000"

В гостях программы “Өмір ағымы”

Очередной выпуск программы “Өмір ағымы” телеканала «Алау» был посвящен тем людям, кто выбрал профессию филолога, который ежегодно отмечается 25 мая.

В гостях у программы Гульжанат Журсиналина – старший преподаватель кафедры теории языков и литературы Костанайского государственного университета им. А.Байтурсынова, кандидат филологических наук.

Гульжанат Курмашевна – опытный педагог, наставник, с огромным профессиональным стажем – более 30 лет жизни она отдала науке филологии.

В программе обсуждались особенности данной профессии, была дана информация для желающих абитуриентов, которые хотят выбрать профессию филолога и о том, каким навыками должен обладать филолог-языковед: грамотная и красивая речь, понимание различных стилей, знания пословиц и поговорок, в которых заложен глубокий смысл.

В беседе с журналистом Гульжанат Курмашевна также затронула самые разные аспекты профессиональной деятельности. Она рассказала о том, какие условия создаются в университете для студентов. Кроме этого, в вузе огромное внимание уделяется проведению научных конференций и исследований в разных отраслях науки.

Журналист интересовалась тем, как был организован учебный процесс в режиме дистанционного обучения. Гость акцентитровала свое внимание на том, что в университете были созданы все условия для получения качественного образования, для этого были задецствованы самые современные технологии и информационные ресурсы.

И, конечно, же Гульжанат Журсиналина рассказала о том, что в университете проводится огромная работа по социальной поддержке студентов. В частности, в вузе разработана система стипендий и именных грантов, в том числе грант ректора, гранты для выпускников Тургайского региона.

Поэтому, выбирайте лучший вуз Костанайского региона, - сказала она, обращаясь к абитуриентам.