string(26) "2024-07-19 10:11:38.000000"

В числе призеров

В рамках исполнения Национального плана мероприятий по организации и проведения 25-летия Конституции Республики Казахстан и Ассамблеи народа Казахстана был проведен конкурс эссе, посвященный вопросам конституционного развития Республики Казахстан среди студентов высших учебных заведений по направлению «Право», который прошел на базе Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева.

Конкурс эссе проходил по трем номинациям:

«Конституция - основа процветания современного Казахстана»;

«Конституционные права и свободы человека и гражданина»;

«Роль Конституции в дальнейшей модернизации общества и государства».

Конкурсная комиссия определила победителей конкурса по трем номинациям с присвоением первого, второго и третьего места по каждой номинации.

В номинации «Роль Конституции в дальнейшей модернизации общества и государства» / «Қоғам мен мемлекетті әрі қарай жаңғыртудағы Конституцияның рөлі» III место занял студент 1 курса образовательной программы Юриспруденция Института экономики и права Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова Адиль Мусабаев.

Мы поздравляем Адиля и его руководителя - старшего преподавателя кафедры Теории государства и права Индиру Талтанову.