string(26) "2024-07-19 00:37:39.000000"

Улучшаем французский язык!

С 6 по 20 мая Казахстанская ассоциация преподавателей французского языка провела серию вебинаров на тему «Интеграция MOOК в преподавании французского языка как иностранного в условиях дистанционного обучения». Лингвистическая лаборатория КГУ им. А. Байтурсынова приняла активно е участие в вебинарах.

Преподаватели кафедры иностранной филологии Эльвира Медетова и Маргарита Тричик на этом вебинаре представили свои исследования в области препоадвания французского языка.

Участники вебинара – учителя и преподаватели образовательных учреждений Алматы, Нур-Султана, Караганды, Костаная. Докладчики представили свой опыт применения образовательных платформ Fun mooc, Courserа, а также представили анализ результатов опроса студентов, которые в течение года проходили курсы Vivre en France уровни A1, A2, B1, DéfiDELF (Université de Lille). Mассовые открытые онлайн-курсы – отличная возможность для совершенствования своих языковых и профессиональных навыков.

Записи можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/afv3f-OQAzc