string(26) "2024-08-18 23:16:18.000000"

УЧЕБА ЗАВЕРШИЛАСЬ…

В течение 10  дней для  руководителей  структурных подразделений, а это  проректора,  деканы и их заместители, заведующие кафедрами, начальники отделов и управлений,  Институтом непрерывного образования были организованы  курсы повышения квалификации  по теме «Менеджмент в высшем образовании: настройка системы внутреннего качества».

Спикером семинара  выступил доктор экономических наук, профессор, и. о. ректора  «Astana IT University» Серик Омирбаев и директор Департамента стратегии и корпоративного управления «Astana IT University» Адиль Файзуллин.

Семинар был проведен в интерактивном формате. Слушатели активно работали в группах над разработкой Стандартов с использованием ESG и национальных приоритетов и задач.

В период обучения охвачены такие  теоретические темы как «Внутреннее обеспечение качества в контексте новой политики регулирования «с чистого листа»; «Система внутреннего обеспечения качества: общая модель, принципы и формирование политики в области обеспечения качества», «Общие подходы к разработке Стандартов и регламентов внутреннего обеспечения качества в казахстанских вузах».

Также участники курса выполняли практические задания и защищали  проекты стандартов внутреннего обеспечения качества.

Сегодня семинар завершил работу, и все 80 его участников получили сертификаты.