["timezone"]=>
  string(12) "Asia/Karachi"
}

СТУДЕНТКА КРУ ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ В ПАРА ДЗЮДО НА ПРЕСТИЖНОМ ТУРНИРЕ В ЯПОНИИ

Динара Кудужулова, студентка КРУ им. А. Байтұрсынұлы, представляющая Костанайский район, приняла участие в международном турнире IBSA JUDO GRAND PRIX TOKIO, который считается одним из самых престижных в мире по пара-дзюдо. Турнир проходил 4-5 декабря.

Подготовка Динары к этому событию началась практически сразу после её сенсационного выступления на Азиатских играх в конце октября в Китае, где она завоевала третье место.

В Японии на турнире собрались 180 спортсменов из 45 стран. Динара была близка к выходу в финал, однако в итоге она соревновалась за третье место с представительницей Египта. В поединке за бронзовую медаль спортсменка из Тобыла одержала уверенную победу (иппон) над своей соперницей.

Динара выступает в весовой категории 70 кг в классе J1 (незрячие). В общей сложности сборная Казахстана на этом турнире завоевала 10 медалей различного достоинства, включая 1 золотую, 4 серебряные и 5 бронзовых наград.

Для Динары Кудужуловой это уже третья бронзовая медаль на крупных соревнованиях. Она занимается пара-дзюдо всего год и начала заниматься спортом по совету своей старшей дочери.

Основной целью для дзюдоистки в следующем году является квалификация на Паралимпиаду в Париже-2024.

Фото взято с официального сайта газеты "Наш Костанай"