string(26) "2024-07-19 10:08:45.000000"

«Тобыл таны»

В гостях у телевизионщиков Сегодня преподаватели кафедры теории языков и литературы КГУ им.А.Байтурсынова кандидат филологических наук, доцент кафедры Айсулу Баяхметова и кандидат филологических наук, доцент Алма Досова приняли участие в программе «Тобыл таны» областного телеканала «Казахстан -Qostanai».

В программе речь шла о том, что все высшие учебные заведения в Казахстане, в том числе и КГУ имени А. Байтурсынова перешли на режим онлайн-обучение в связи с введением в стране особых мер безопасности из-за угрозы распространения коронавируса.

Гости программы рассказали аудитории о том, как университет применяет технические возможности для полного перехода учебного процесса в онлайн режим. Образовательная платформа вуза располагает всем необходимым для качественного обучения. Учебный процесс в университете строится с учётом новых реалий. Кроме этого, преподаватели рассказали об образовательных программах университета, сделали акцент на образовательных программах «Филология».

По оценке Министерства образования и науки РК совместно с национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен» образовательная программа «Филология» вошла в число лидеров и занимает ведущие позиции. Гости программы ответили на вопросы телеведущих о том, как организован контроль выполнения заданий студентами. Речь шла не только об учебном процессе, но и о том, как студенты занимаются научной работой, какие воспитательные мероприятия проводятся в онлайн-режиме.

В завершении программы гости поздравили выпускников школ с окончанием учебного года и пригласили в КГУ имени А. Байтурсынова для того, чтобы получить достойное образование по образовательной программе «Филология».