string(26) "2024-07-19 20:36:43.000000"

Студентка BAITURSYNOV UNIVERSITY – призер Worldskills Kostanay 2023

Студентка BAITURSYNOV UNIVERSITY стала призером Регионального чемпионата профессионального мастерства Worldskills Kostanay 2023.

С 17 по 19 апреля  2023 года на базе Костанайского политехнического высшего колледжа прошел IX Региональный чемпионат WorldSkills по компетенции «Кондитерское дело», в котором наряду с другими студентами приняли участие  и студенты Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова. Участники чемпионата  соревновались в навыках кондитерского мастерства и продемонстрировали  высокие знания и профессиональные навыки.

В итоге студентка 3 курса образовательной программы: «6В07201-Технология продовольственных продуктов» Юлия Ближенская под руководством преподавателя кафедры Технологии переработки и стандартизации Дмитрия  Калитка вошла в число призеров.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата «WorldSkills Kostanay-2023», которая прошла во Дворце культуры студентов,  Юлия Ближенская  награждена бронзовой медалью и Почетным дипломом.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!