string(26) "2024-07-19 14:32:48.000000"

Совещание по организации учебного процесса

Состоялось организационное совещание с административно управленческим персоналом вуза в новом составе с охватом 88 человек.

На повестке дня рассмотрены общие задачи по подготовке к новому учебному году, а также задачи структурных подразделений по организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году.

Этот год мы начинаем под новым брендом НАО «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова» или «Baitursynov University». Безусловно, новая форма управления повышает статус университета и возлагает особую ответственность на каждого из нас.

Главные задачи – это готовность к новому учебному году, разработка внутренних локальных актов и нормативной базы.

Также на этой неделе стартует республиканская августовская конференция с охватом всех уровней образования и обсуждением актуальных задач в новом учебном году. Коллектив университета принимает участие в работе секций конференции.

С 1 сентября к очным занятиям приступят студенты 1 курса. Для них будут проведены установочные мероприятия и обучение по дисциплинам учебного плана в очно-дистанционном формате. Детальная информация о формате обучения по каждому курсу будет опубликована на официальных страницах вуза, а также доведена эдвайзерами групп.

До 1 сентября мы организуем ряд организационных видеоконференц подключений:

- 18 августа – совещание с ППС университета, с охватом всех кафедр и институтов;

- 25 августа – встреча со студентами 2-5 курсов по организации учебного процесса;

- 26 августа – родительское собрание для первого курса;

- 27 августа – встреча с первокурсниками по организации учебного процесса и проведению организационных мероприятий в сентябре.