string(26) "2024-08-20 03:21:52.000000"

Следите за временем и успевайте больше

Сегодня на платформе ZOOM состоялся кураторский час для студентов  1 курса  кафедр  Бухгалтерский учет и управление,  Государственное и местное управление,  Учет и аудит  Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова  и  учащихся 11 класса средней школы п. Заречный, обучающихся на государственном языке.  Кураторский час прошел под лозунгом  «Зря потратил время - зря потратил жизнь» и познакомил ребят с  методами  тайм-менеджмента, основанными на книгах, которые вышли в рамках программы «Рухани жаңғыру», в частности,  «100 новых учебников по гуманитарным наукам на казахском языке».

В ходе  кураторского часа  ребята познакомились с  интерпретацией  понятия «время» как ценность и ответственность,  и объяснили,  как можно научиться  ценить время.

Основные задачи кураторского часа:  развитие познавательного интереса к сфере тайм-менеджмента, расширение кругозора, знакомство с методами тайм-менеджмента в книгах, изданных на основе проекта «100 новых учебников казахского языка по гуманитарным наукам».  Цель обучения - развить у молодых людей желание улучшить свою жизнь и эффективно тратить свое время.

Вместе со своими  учениками в кураторском часе приняла участие классный руководитель,  учитель иностранного языка Гүлназ Баймағамбетова , которая поделилась  своими методами эффективного тайм-менеджмента.

Учащихся познакомили с основателем метода тайм менеджмента и автором книги «7 навыков высокоэффективных людей» Стивеном  Кови, а на основе  учебника Рики Гриффина «Менеджмент» выполнялись упражнения для развития навыков эффективного управления временем.

Надо отметить, что все эти учебники доступны на площадке  Открытый университет Казахстана. Это  образовательная площадка, предоставляющая бесплатный доступ к онлайн-курсам, разработанным ведущими университетами и специалистами страны

Также было отмечено, что инициированная  партией «Нур Отан»  Открытая библиотека Казахстана»,  дает возможность развитию  различных информационных и образовательных  платформ.

Получился интересный разговор, который возможно  поможет  вырастить молодых людей, обогатят их духовно, предоставят им необходимую информацию.