string(26) "2024-07-22 06:21:24.000000"

С днем знаний!

1 сентября праздник не только для школьников, но и для студентов Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.

День знаний в университете проходит накануне празднования знаменательной  даты - 150-летия со дня рождения выдающегося казахского ученого и просветителя Ахмета Байтурсынова –  имя которого с гордостью носит наш университет.

История нашего университета насчитывает более 80 лет. За эти годы выпушено десятки  тысячи специалистов  для разных отраслей Костанайской области, выпускники нашего вуза трудятся во всех регионах нашего Казахстана.

В нынешнем учебном году более 2000 первокурсников переступили порог университета.  Среди них -  обладатели государственных грантов, гранта фонда  «Қазақстан халқына», грантов акима области и студенты, обучающиеся на договорной основе.

С поздравлениями  и пожеланиями к новоиспеченным  студентам обратился ректор Сейтбек Куанышбаев:

- Дорогие первокурсники! Вам предстоит сложная, но интересная и увлекательная работа по освоению новых знаний, умений и навыков. Пусть годы учебы в университете подарят вам верных друзей и незабываемые впечатления о студенческих годах, - сказал он.

С напутственными словами ко всем студентам обратились ветераны педагогического труда  профессор кафедры теории и практики физической культуры и спорта Галия Бикташева и профессор кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента Акылбек Шаяхмет.

Дорогие преподаватели и студенты! Мы поздравляем всех с Днем Знаний! Новых побед и свершений, успешной учебы, интересной студенческой жизни! Пусть новый учебный год будет ярким, насыщенным, позитивным!

С новым учебным годом!