string(26) "2024-07-19 02:29:36.000000"

Роль филологов на рынке труда

Кафедра теории языков  и литературы Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова организовала онлайн-встречу с работодателями  на тему «Роль филологов на рынке труда» для выпускников образовательных программ  6B02301 (5B020500), Филология,   7M02301 (6M020500) Филология, в которой приняли участие       специалист  регионального центра языковой подготовки «Тілдарын» А. Нурбекова,  преподаватель  Назарбаев Интеллектуальной школы С. Уразгалиева,  главный редактор газеты «Біздің Қостанай» С. Мырзабай, а также преподаватели кафедры и студенты старших курсов.

На встрече говорили о роли филологов на рынке труда. Сегодня растет спрос на них, но чтобы быть востребованными специалистами нужно быть  конкурентоспособными, а для этого постоянно  совершенствовать свои знания и профессиональную компетентность в соответствии с современными требованиями на рынке труда, также говорили о тех  требованиях, которые  предьявляют работодатели к современным специалистам. При этом, работодатели постоянно расширяют возможности своих ресурсов для обеспечения достойной работой конкурентоспособных профессионалов.

В свою очередь,   преподаватели кафедры отметили высокий спрос на филологов на рынке труда, о чем свидетельствует тот факт, что их студенты успешно работают во многих областях и сферах.

Студенты старших ккурсов, которые приняли участие во встрече, выразили уверенность в том, что они являются конкурентоспособным специалистами  благодаря усердной работе и энтузиазму своих преподавателей.