string(26) "2024-07-19 14:29:41.000000"

Расширены возмонжсти виртуальной комиссии

Сегодня в рамках аппаратного совещания министром образования и науки РК А.К. Аймагамбетовым дан ряд поручений по активизации деятельности приемных комиссий вузов.

Костанайским региональным университетом им. А.Байтурсынова расширены возможности приемной комиссии. Для своевременного и адресного охвата абитуриентов подключено 15 точек выхода в онлайн:

- 6 – через платформу ZOOM,

- 6 – через программу SKYPE,

- 3 – на платформе BIG BLUE BOTTOM.

К работе виртуальной приемной комиссии привлечено 44 технических секретаря, которые ежедневно занимаются консультированием абитуриентов и обработкой заявлений.

На сегодняшний день в комиссию вуза поступило более 1700 заявлений. Стоит отметить, что специалистами фиксируется большое количество возвратов документов.

Уважаемые абитуриенты, просим вас ежедневно проверять личные кабинеты, куда будут поступать уведомления о статусе ваших документов – принято или возвращено. В случае возврата, с указанием конкретной причины.

В свою очередь, технические секретари приемной комиссии помогут вам в процедуре подачи документов для своевременной загрузки данных на портал электронного правительства.

График работы комиссии с 8.00 утра до 21.00 вечера.

Кроме того, вы можете использовать любые удобные и доступные вам средства связи:

Instagram: @kgu_kst_priyem

WhatsApp 8-776-4-55-81-00

Напоминаю, что министерство образования и науки РК продлило срок приема заявлений для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов  до 30 июля (включительно).

Желаем удачи!!!