string(26) "2024-07-20 00:15:46.000000"

Профориентационная работа уже началась

Институт экономики и финансов им. П.И. Чужинова уже сейчас проводит профориентационную работу. Так, 6 ноября состоялась встреча  со студентами выпускного курса Костанайского высшего экономического колледжа Казпотребсоюза, на котором директор Института Алибек Табулденов рассказал учащимся об образовательных программах, содержании учебного процесса и научно-исследовательской деятельности.  Заместители директора Елена Васильчук и Орал Такиров рассказали о возможностях трудоустройства и о том, какая воспитательная работа ведется среди студентов в институте.

Информацию об образовательных программах "Юриспруденция" и "Международное право" представили заведующие кафедрами уголовного права и процесса  Лейла Гарашова, теории государства и права Сауле Шунаева и гражданского права и процесса  Айгуль Алдабергенова.

А 7 ноября прошла встреча с учащимися старших классов  школы №23 им. М. Козыбаева г. Костанай.

Информацию об образовательных программах кафедры Бухгалтерского учёта и управления презентовал заведующий кафедрой  Айдар Байкин.

Кафедра осуществляет подготовку кадров по следующим образовательным программам:

- Менеджмент;

- Учёт и аудит;

- Маркетинг;

- Государственное и местное управление;

- Управление человеческими ресурсами.

Студентов и учащихся интересовали вопросы поступления на образовательные программы Института, возможность прохождения службы на военной кафедре, проживания в общежитии, льготах и скидках за обучение, а также перспективы трудоустройства и последующей профессиональной деятельности.

Данный формат взаимодействия Института и учащихся школ и колледжей будет продолжен.