string(26) "2024-07-19 00:21:16.000000"

ПРОФЕССОР КРУ ПРЕЗЕНТОВАЛ КНИГУ

Журналист, писатель, доктор социологических наук и профессор Костанайского регионального университета имени А. Байтұрсынұлы  Сергей Харченко  презентовал свою последнюю книгу "Пассионарные личности и их время".

⁃ Каждая нация и народ имеет своих героев, которые по сути и есть пассионарные личности:  ханы, руководители страны и общественные деятели.  Они знают больше и не боятся достигать своих целей, и поэтому заметны среди других,  -  говорит автор книги Сергей Харченко.

Среди имен, которые упоминаются  в этой книге, можно назвать Динмухамеда Кунаева, Каныша Сатпаева,  Нурсултана Назарбаева и Касым-Жомарта Токаева. Есть среди них и наши земляки  - Валентин Двуреченский и  Жазит Кудайкулов. Эти личности известны далеко за пределами Костанайской области, которые прославились как сильные личности и эффективные хозяйственники и управленцы.

Среди тех, кто поздравили автора  с презентацией  именитые журналисты Казахстана, общественные деятели Костанайской области, друзья и члены его семьи, а также преподаватели кафедры журналистики  и коммуникационного менеджмента.

На мероприятии присутствовал и  заместитель акима области Ринат Мұхаметқали, который подчеркнул, что труд автора заслуживает уважения и внимания читателей.