string(26) "2024-05-20 06:10:40.000000"

ПРОЕКТ «ВЫСОКИЙ ГОСТЬ» В ДЕЙСТВИИ

Сегодня  в Институте экономики и права им. П. Чужинова КРУ им. А. Байтурсынова в рамках образовательно-воспитательного проекта «Высокий гость» побывал заместитель руководителя Департамента Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Костанайской области Дамир Тогжанов.

Цель проекта - знакомство с известными в нашем регионе и в республике личностями, выпускниками нашего Университета, которые в формате живого общения делятся со студенческой молодежью своими «секретами успеха», рассказывают интересные факты из своей биографии и профессиональной деятельности, своих наставниках и увлечениях.

Дамир Жокенович является выпускником физико-математического факультета, а также окончил магистратуру нашего Университета по специальности «Экономика».

Он рассказал ребятам о насыщенном периоде обучения в нашем ВУЗе, становлении в качестве профессионала своего дела, его зачислении в  Президентский молодежный кадровый резерв, специфике деятельности Департамента Агентства по защите и развитию конкуренции, преимуществах службы в государственных органах Республики Казахстан.

Им было также отмечено, что первые руководители Департамента будут проводить в качестве факультатива занятия по дисциплине «Конкурентное право» для студентов-юристов нашего учебного заведения.

В формате живого общения студенты 2 курса ОП «Юриспруденция» задавали гостю интересующие их вопросы, озвучивали интересные идеи и предложения.