string(26) "2024-07-19 16:37:58.000000"

Продуктивная встреча

С большой радостью сегодня встретили и ознакомили с деятельностью регионального Smart-центра члена Совета сенаторов, Государственного советника юстиции 3-го класса, к.ю.н Ким Георгия Владимировича и депутата Сената Парламента РК Нургалиева Жениса Мирасовича.

Были презентованы площадки центра - «Agro skills», осуществляющий тесное взаимодействие с аграрным сектором и внедрение передовых технологий IT-сферы;

- Lab network – лабораторный комплекс для физико-химических и агрохимических исследований, исследований по биовыщелачиванию цветных металлов, биоутилизации органических отходов;

-  Cyber-club – центр развития киберспорта в регионе;

-  Workshop, осуществляющий IT-разработки и развитие IT-навыков;

-  Офис коммерциализации, обеспечивающий трансферт знаний и технологий в различных отраслях, а также уже действующие проекты студентов и сотрудников университета.

Стоит отметить, что встреча прошла продуктивно. Георгий Владимирович выступил с лекцией «Совершенствование права и правоприменительной деятельности через цифровизацию».

В результате принято решение о реализации совместного проекта по созданию уникальной программы оцифровки правоприменительной деятельности и использование искусственного интеллекта.

В ближайшее время будет сформирована рабочая группа, которая вместе с Георгием Владимировичем начнет подготовку самого проекта.