string(26) "2024-07-18 16:13:27.000000"

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ПОСЕТИЛИ УНИВЕРСИТЕТ

В эти дни с рабочим визитом в Костанайском региональном  университете имени Ахмета Байтұрсынұлы»  находятся члены совета директоров. В первый день члены Совета директоров  ознакомились с материально – технической базой университета:  они посетили  Smart центр и научно -исследовательский институт прикладной биотехнологии. Также они познакомились с условиями, в которых живут студенты, побывав в общежитиях университета,  и  осмотрели учебные корпуса.

Сегодня состоялась стратегическая сессия с участием деканов, профессорско-преподавательского состава, где обсуждалась  программа  развития  НАО «Костанайский региональный университет имени Ахмета Байтұрсынұлы».

А на заседании Совета директоров, которое прошло в очном формате, был избран  Председатель Совета директоров Данат Жумин. Далее были рассмотрены    вопросы  концепции развития  высшего образования и науки в РК, а также утвержден план работы  Совета директоров на ближайшую перспективу.

Затем члены совета директоров встретились со студенческим активом и профессорско – преподавательским составом.