string(26) "2024-07-19 16:29:19.000000"

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАГРАДАМИ!

Первое заседание ученого совета   нового учебного года началось  с  приятных новостей.  В честь Дня Конституции и за многолетний добросовестный труд Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек направил  Почетные грамоты и Благодарственные письма  в адрес некоторых сотрудников КРУ им. А. Байтурсынова.

В их числе профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин, доктор исторических наук Айдар Айтмухамбетов, который награжден нагрудным знаком «Ғылымды дамытуға сіңірген еңбегі үшін» за особые заслуги в области  науки.

За многолетнюю работу и добросовестный труд Почетными грамотами Министра награждены  и.о. ассоциированного профессора  кафедры гражданского права и процесса Гульнар Хакимова и заведующая кафедрой дошкольного и начального образования Елена Ли.  Благодарственными  письмами  отмечены   и.о ассоциированного профессора кафедры теории языков и литературы Сауле Канапина и директора Инженерно-технического института им.А. Айтмухамбетова Берген Калаков и Сельскохозяйственного института им. В. Двуреченского Алмабек Нугманов. Все  эти награды были вручены ректором Сейтбеком Куанышбаевым.

Также на ученом совете вручен Диплом доктора философии  PhD Рустему Бейшову.

Далее, на заседании ученого совета ректор познакомил с некоторыми изменениями в организационной структуре университета и поделился  ближайшими планами  на новый учебный год.