string(26) "2024-08-20 03:26:57.000000"

Посвящается Абаю

Филиал АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области» приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Наследие Абая в полиэтнокультурном мире», посвященной 175-летию Абая Кунанбаева, которая состоится 29 октября в режиме онлайн на платформе​ ​ ZOOM.

Конференция «Наследие Абая в полиэтнокультурном мире» - это возможность обмена идеями и творческими инициативами между научным сообществом, педагогическими работниками, деятелями культуры, представителями власти и общественных организаций о роли Абая Кунанбаева и его наследии в полиэтнокультурном мире.

К участию в конференции приглашаются  преподаватели  вузов и колледжей, научные работники, ученые, студенты, научные интересы которых совпадают с темой конференции, а так же методисты и специалисты отделов образования, педагогов организаций дошкольного воспитания и обучения, среднего образования, работников культуры.

Представлены следующие  темы  для докладов:

✅Значение творческого наследия Абая в модернизации общественного сознания.

✅Абай и современная культура Казахстана.

✅Актуальные проблемы и тенденции развития образования.

✅Современное искусство: истоки, особенности, перспективы развития.

✅Полиэтническая толерантность в творчестве Абая.

✅Воспитание в полиэтнокультурном мире через философию Абая

🔔Сроки представления заявок и текстов выступления: ​ до 16 октября 2020 года.

☝Вся информация об участии в конференции на официальном сайте филиала в разделе «Дистанционный образовательный центр»