string(26) "2024-07-22 10:14:50.000000"

Подведены итоги работы вуза за 2021-2022 учебный год

На расширенном  заседании ученого совета  ректор Сейтбек Куанышбаев  подвел итоги работы за отчетный период и наметил задачи на 2022-2023 учебный год перед коллективом университета и общественностью области. За ходом собрания можно было проследить в социальных сетях университета, откуда велся прямой эфир.

В своем докладе ректор остановился на вопросах организации учебного процесса, учебно-методической и воспитательной работы, трудоустройства выпускников, международного сотрудничества,  интернационализации обучения,  подвел итоги научной деятельности университета.

Отмечено,  что в  прошедшем учебном году коллективом университета проведена определенная работа по становлению университета как центра подготовки кадров, интеграции науки и образования для развития региона. Тем не менее,  требуется  ряд мер по кардинальному  улучшению финансового состояния университета и модернизации бизнес-процессов с учетом современных подходов управления вузом, внедрение качественного HR, эффективной организации экономического планирования, новой политики приема и формирования контингента обучающихся, улучшение организации учебно-воспитательного процесса, менеджмента образовательных программ и научной деятельности. Все эти меры помогут вывести университет на новый уровень, который  обеспечит по-настоящему качественное и востребованное образование и, тем самым, подтвердит высокий статус регионального университета как центра подготовки кадров, интеграции науки и образования для развития региона.