string(26) "2024-07-19 14:34:38.000000"

Подготовка к новому учебному году

Сегодня входе брифинга министр образования и науки РК А.К. Аймагамбетов озвучил, что новый учебный год для всех начнется в дистанционном формате. Главным образом, это необходимость, которая продиктована сложившейся ситуацией с пандемией коронавируса.

Решение принято для сокращения рисков массового заболевания и  обеспечения максимальной безопасности студентов.

Костанайский региональный университет им. А.Байтурсынова проводит подготовительную работу к новому учебному году.

Одним из приоритетных направлений является выстраивание международных отношений. Благодаря этому с нового учебного года мы будем привлекать к проведению открытых лекций из ведущих университетов стран ЕС и СНГ.

Так, с участием консула Германии организована онлайн конференция с Техническим университетом Восточной Вестфалии-Липпе. Также в рамках заседания консорциума КАСКАД организованы переговоры с агараными университетами Азербайджана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана.

С учетом выработанных, в рамках встреч, предложений, совершенствуются образовательные программы Костанайского регионального университета им. А.Байтурсынова.

Деканы кафедр ландшафтной архитектуры и эко планирования профессор Др.Ральф Хессен, декан департамента экономической инженерии и прикладной компьютерной науки профессор Др.Мартин Ольденбург,профессор технического университета Буркхард Гаукс уже изъявили желание сотрудничества в рамках научных проектов, а также согласились на проведение открытых лекций для наших студентов.

Еще одним, немаловажным плюсом данного направления является внешняя академическая мобильность. Мы открываем для себя новые вузы-партнеры, которые готовы принять наших студентов для обучения сроком на один семестр.

В мире быстро меняющейся реальности, нам нужно успевать за изменениями и тенденциями. Для того, чтобы всегда быть актуальными для студентов.