string(26) "2024-07-18 22:30:39.000000"

Письма – благодарности

На днях на имя ректора Алмы Дощановой поступили письма с благодарностями  в адрес Костанайского Государственного университета им. А. Байтурсынова.

Благодарственное письмо от общественного фонда «Азия Групп»

Благодарственное письмо от организации «Признание Доверие Перспектива»

«Общественный фонд «Азия Групп» выражает Вам и коллективу Костанайского государственного университета им. А.Байтурсынова огромную благодарность за организацию одного из самых ярких мероприятий научного мира - «Байтурсыновские чтения – 2020. Учения великих личностей великой степи и новые возможности модернизации казахстанского общества: образование, наука и духовность в контексте глобализации, - говорится в письме. - Наша организация занимается профилактикой и превенцией насильственного экстремизма. Одними из важных целей нашей работы является создание научно-методической базы, совершенствование правовых норм. Поэтому вдвойне приятно было чувствовать солидарность в этом вопросе со стороны одного из ведущих вузов Казахстана, выступая с докладом в рамках работы 5-ой Секции «Конституционализм и правовая политика».

Второе письмо благодарности пришло из Германии (г. Дюссельдорф) и подписано директором общественной организации «Признание. Доверие. Перспектива» С. Аруин, который также благодарит руководство вуза за возможность участия в Международной научно-практической конференции «Байтурсыновские чтения - 2020. Учения великих личностей Великой степи и новые возможности модернизации казахстанского общества: образование, наука и духовность в контексте глобализации».

- На протяжении многих лет занимаясь социальной работой и вопросами успешной интеграции, мы как никто понимаем, насколько значима эта тема в настоящее время, - говорится в письме.- Поэтому хотелось бы выразить нашу готовность в дальнейшем активно сотрудничать в этом направлении, используя весь накопленный опыт в реализации междисциплинарных исследований в сфере юридической психологии, криминологии, молодежной политики. Базовой наработкой может стать наш проект «online streetwork» - как точка притяжения талантливых исследователей, эскпертов, волонтеров из числа представителей научно-исследовательских и академических институтов вашего университета».

Руководство вуза, в свою очередь, готово к сотрудничеству и дальнейшему укреплению двусторонних отношений.

Напомним, ежегодная Международная научно-практическая конференция «Байтурсыновские чтения – 2020. Учения великих личностей великой степи и новые возможности модернизации казахстанского общества: образование, наука и духовность в контексте глобализации» прошла 24 апреля в режиме онлайн.