string(26) "2024-08-19 17:16:56.000000"

ПЕРЕЗАГРУЗКА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Национальная команда экспертов по реформированию высшего образования совместно с Национальным офисом Эразмус+ в Казахстане проводит региональный вебинар  «Перезагрузка педагогического образования», который  пройдет в режиме онлайн на площадке ZOOM.

Цель семинара – наметить потенциально эффективные способы решения хронических и дискретных проблем педагогического образования на основе обмена мнений и опыта участников.

Сегодня, когда стремительно развиваются новые педагогические технологии и электронные образовательные ресурсы, педагогам необходимо  идти в ногу со временем. Помочь им в этом смогут различные курсы повышения, в том числе и вебинары, которые  в первую очередь, должны  изменить их профессиональное сознание, то есть  должна произойти перезагрузка.

В ходе вебинара участники семинара смогут взглянуть на существующие проблемы педагогического образования  - профилизация,  непрерывность и преемственность, др.,   с точки зрения текущих политических установок, вероятных возможностей и рисков. Также они получат представление об относительно недавно сформированных и актуальных на данный период времени  проблемах (аттестация или сертификация, исследование как миссия и компетенция педагогов) и возможных сценариев их решения. У них будет возможность заимствования  идей  реализации в академической, исследовательской и/или управленческой практике своего вуза.

Вебинар пройдет с: 15:00 до  17:30 часов   24 июня 2020  года.
Язык проведения: казахский / русский.
Вебинар рассчитан на проректоров по учебной работе, проректоров  по науке, сотрудников соответствующих департаментов.
Ссылка на вебинар:
Идентификатор (Meeting ID): Zoom Meeting https://nu-edu-kz.zoom.us/s/96550476747

МОДЕРАТОР:
Аида Сагинтаева - декан Высшей Школы Образования Назарбаев Университета, член Национальной команды экспертов по реформированию высшего образования в Казахстане