string(26) "2024-07-19 18:22:30.000000"

Открыты к диалогу

В Костанае на базе регионального SMART- центра прошла очередная открытая конференция гражданского общества «QazTalks». Это диалоговая площадка, в которой могут принять участие все: от студентов до бизнесменов и представителей неправительственных организаций. На этот раз говорили на тему «Цифровизация как ключевой  инструмент достижения  национальной конкурентоспособности».

Доступность и открытость - вот чем отличаются выступления спикеров на открытых конференциях «QazTalks».

"Qaz Talks" – это диалоговая площадка, на которой учёные, политологи, гражданские активисты и госслужащие обсуждают практическую реализацию программы "Рухани жангыру". "Qaz Talks" охватывает шесть концептуальных основ программной статьи.

Основной функцией конференции является передать тренды развития современного общества и дать импульс к постоянному совершенствованию личности.

В качестве спикера на этой конференции выступил директор Института Дистанционного обучения и профессионального развития Костанайского Регионального университета им. А. Байтурсынова,  кандидат технических наук Азамат Жикеев.

На встрече возможность задать свои вопросы получили и слушатели, обратная связь — главная цель таких конференций. Студенты рассказали о своем видении современной науки и процессе цифровизации в нашей стране,  и внесли свои предложения.