object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 20:36:41.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Открытие именной аудитории Михаила Дауенова

На кафедре «уголовного права и процесса» КРУ им.А. Байтурсынова состоялось торжественное открытие именной аудитории имени генерал-майора Дауенова Михаила Юсуповича, почетного сотрудника КНБ Республики Казахстан.

Михаил Дауенов был человеком с активной гражданской позицией, истинным патриотом своей страны. Всю свою жизнь он посвятил службе на благо Родине и обществу. Работая в органах национальной безопасности он руководил важными участками работы, антитеррористическими операциями, и стал первым руководителем управления КНБ по Костанайской области.

За свои заслуги генерал-майор имеет ряд государственных, ведомственных и юбилейных наград, почетные грамоты и звания.

Особый вклад Михаил Юсупович внес в развитие Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова. После увольнения в запас, с 2000 года Дауенов был деканом юридического факультета.

Именно под его руководством были выстроены партнерские отношения со всеми правоохранительными органами области, обновлены и модернизированы образовательные программы, а также была открыта единственная в северном регионе военная кафедра.

Чтобы увековечить память о Михаиле Юсуповиче, было принято решение об открытие именной аудитории, в создании которой приняли участие коллеги, сослуживцы, родственники и друзья генерал-майора.

Часть аудитории является музейной. Здесь представлены стенды с биографией Дауенова и даже личные вещи, в том числе его китель, рабочий стол и документы, написанные собственноручно. В последующем в этом кабинете будут проходить занятия для будущих адвокатов, юристов и сотрудники правоохранительных органов.

Приемная комиссия