string(26) "2024-08-19 23:19:01.000000"

ОБРАЩЕНИЕ РЕКТОРА

Пошла четвертая неделя нового учебного года, в дистанционном формате, который стал привычным.

Хочу поблагодарить коллектив, который своевременно переформатировал все виды занятий под новые требования. Это колоссальная работа как администрации, так и преподавателей, которые приложили все усилия для обеспечения качества учебного процесса.

Уважаемые студенты, преподаватели! Я понимаю, что есть еще много вопросов к данной форме и все они связаны с техническими проблемами и качеством интернета.

Я надеюсь, все вы понимаете, что это вынужденная мера в условиях пандемии. Я верю, что мы достойно преодолеем трудности и перейдем к традиционной форме обучения.

Сегодня корпуса Baitursynov University оснащены санитайзерами, антисептиками на всех этажах и бесконтактными термометрами. Обязательно ношение масок преподавателям и сотрудникам и обучающимся, несколько раз в день ведется санобработка аудиторий, коридоров.

Для повышения качества соединения обновлена компьютерная база, в 2 раза увеличена скорость интернета. Для тех студентов, кто имеет дома те или иные проблемы с интернетом, подготовлены условия в общежитиях университета. Установлены точки доступа wifi и подключены к высокоскоростному трафику.

Дорогие студенты! Мы видим вашу активность в социальных сетях. Широкое освещение возникающих проблем не является панацеей. Мы откликаемся на каждый запрос и обращение. Все средства связи открыты для вас круглосуточно.

Хочу обратить внимание, что в вузе работает call-центр, администрация проводит ежедневные онлайн подключения. Желаю поиска конструктивных решений ваших вопросов  через данные площадки.