string(26) "2024-07-18 22:35:51.000000"

Областная олимпиада по английскому языку среди учащихся 11 классов

15 января кафедра иностранной филологии провела областную олимпиаду по английскому языку среди учащихся школ г.Костаная и Костанайской области. Всего зарегистрировалось 105 учащихся.

Олимпиада состояла из двух туров: письменного и устного. По итогам письменного тура необходимый пороговый уровень прошли 14 человек. Финалистам было предложено задание на проверку навыков устной речи – беседа по проблемной теме на английском языке. Среди финалистов оказались ученики СШ №9, №17 г.Костаная, школы-интерната им. Ы.Алтынсарина, школы лицея №4 г.Рудного, гимназии №2» г.Рудного, гимназии г.Лисаковска и СШ поселка Федоровка.

В перерыве между турами в актовом зале кафедра иностранной филологии и студенты организовали встречу с учащимися и рассказали об образовательных программах кафедры и студенческой жизни. С большим интересом участники олимпиады прослушали выступление почетного профессора КГУ Мансии Калмагамбетовны Самамбет на тему «What a wonderful world of a word!» («Что за чудо это – слова!»)

По итогам двух туров места распределились следующим образом: 1 место заняла Тумар Манабаева (Гимназия №2, Рудный), 2 место – Дмитрий Валутаев (Школа-лицей №4, Рудный) и Мадина Утемисова (СШ № 17 г.Костанай), 3 место Даниил Бугаков (СШ п.Федоровка) и Виолета Каримова (СШ № 17, г.Костанай).

Грант ректора на обучение в КГУ им.А.Байтурсынова присуждается победителю – Тумар Манабаевой.

Ребятам занявшие призовые места были вручены грамоты и призы, а все участники олимпиады получили сертификат об участии.

Поздравляем победителей олимпиады и ждем их в числе наших будущих студентов!