string(26) "2024-07-20 00:13:00.000000"

Объявлен конкурс «Молодой педагог»

Работа педагога является важным в развитии человека. Благодаря таланту и творчеству педагогов мы имеем возможность получения достойного образования и воспитания в учебных заведениях.

В стенах Института экономики и права им. П.И. Чужинова трудится немало молодых и энергичных преподавателей. В рамках популяризации идей обучения и воспитания в творчестве А.Кунанбаева, И.Алтынсарина, А.Байтурсынова, а также повышения статуса педагога в ИЭиП им. П.И. Чужинова объявлен конкурс «Молодой педагог». Конкурс объявлен по инициативе  заместителя директора ИЭиП по воспитательной работе Орала Такирова и проводится  с 10 ноября  по 30 ноября  2020 г.

Конкурс преследует следующие цели: популяризация профессии педагога; повышение духовно-нравственных и патриотических качеств у молодого педагога; выявление и творческая поддержка преподавателей.

Участие в нем могут принять только  преподаватели Института экономики и права в возрасте до 35 лет.

Конкурс будет проходить в несколько этапов:

1. Приём заявок для участия, который продлится с 10 по 13 ноября 2020 года.
  2. Написание эссе по заданной теме. Данный этап пройдет 16-17 ноября. Эссе участники могут отправлять на Яндекс почту: zam.dvr@ksu.edu.kz.
  3. Самопрезентация. Данный этап пройдет 18-20 ноября. На этом этапе участники должны приготовить видеоролики и  отправить на Яндекс почту: zam.dvr@ksu.edu.kz.
  4. Этап «Минута славы» пройдет 23-25 ноября. На этом этапе участники должны показать свое актерское мастерство и творческий потенциал: они могут спеть песни А.Кунанбаева, прочесть наизусть стихотворения и другие произведения А.Кунанбаева, И.Алтынсарина, А.Байтурсынова, исполнить танцевальный номер. Все это они продемонстрируют посредством видеоролика продолжительностью не более 5 минут. Видеоролики участники могут отправлять на Яндекс почту: zam.dvr@ksu.edu.kz .
  5. Решение педагогических задач. На данном этапе участникам будут предоставлены на выбор педагогические задачи. Участникам предстоит в течение 3-х минут обдумать ситуацию и дать решение. Данный этап пройдет на платформе Zoom 27 ноября 2020 года в 15.00.

Каждый этап является отборочным. Работы участников будет оценивать жюри. Участник,  получивший достаточное количество баллов пройдет на следующий этап.

Итоги конкурса будут объявлены 30 ноября в социальных сетях Института и на сайте Университета. Победители будут награждены грамотами и денежными призами, и номинациями «Талантливый педагог» и «Творческий педагог».

Более подробную информацию можно узнать ЗДЕСЬ