string(26) "2024-07-17 21:28:21.000000"

Гостевые лекции для южно-корейских студентов

Представители BAITURSYNULY UNIVERSITY прочитали гостевые лекции об истории казахстано-корейских отношений и о системе подготовки востребованных на рынке труда кадров в Казахстане для студентов южно-корейского университета Dong –Eui.

Напомним, ранее между университетом Dong –Eui и  КРУ имени Ахмет Байтұрсынұлы  был подписан меморандум о сотрудничестве  в области подготовки кадров для  отрасли машиностроения Казахстана.

Председатель Правления-Ректор Куанышбаев Сейтбек Бекенович  прочитал южно-корейским студентам лекцию на тему «Казахстанско – корейских отношений».

Начальник отдела международного сотрудничества Нагима Манасбаева рассказала  студентам об особенностях образовательного процесса в BAITURSYNULY UNIVERSITY.

С гостевыми лекциями также выступили Декан факультета машиностроения, энергетики и информационных технологий Берген Калаков, «История становления казахстанско – корейских отношений» и начальник управления по академической деятельности Эльмира Наурызбаева «Система подготовки кадров в Казахстане, востребованных на рынке труда».

Данная встреча стала еще одним звеном в укреплении дружественных отношений между BAITURSYNULY UNIVERSITY и Dong-Eui.