string(26) "2024-07-19 14:23:18.000000"

НОВЫЙ ЛОГОТИП НОВОГО УНИВЕРСИТЕТА

Текущий год является для нас историческим и знаковым. Завершилось слияние двух ведущих университетов Костанайской области и образован крупнейший вуз региона – Костанайский региональный университет им. А.Байтурсынова.

Благодаря профессиональному управленческому и профессорско-преподавательскому составу, талантливой и прогрессивной молодежи КРУ им. А.Байтурсынова призван стать узнаваемым брендом Костанайской области.

Презентуем вам новый логотип объединенного университета. Его автор – студент 2 курса, специальности информационные технологии Жасулан Нусипкан.

Логотип объединяет поколения и отражает постоянство:

- В верхней части, во главу мы ставим историю, показывая свои глубокие корни и уважение к тем, кто основал в 1939 году учительский институт, ставший основой вуза.

- Колосья определяют принадлежность к хлебной житнице Казахстана, аграрной Костанайской области.

- В самом центре расположился Главный корпус, одно из центральных зданий Костанайской области, а над ним буквы «B.U.» - Baıtursynuly Universıtеti – Университет Ахмета Байтурсынова. Новый бренд, который будет использоваться наравне с официальным названием.

По словам ректора университета А.И.Дощановой, что педагогический институт сохранит имя Умурзака Султангазина, кроме того, именными станут и остальные институты.

- Для удобства взаимодействия с зарубежными партнерами надписи выграверованы латинскими буквами, на английском языке.

Логотип будет иметь разное цветовое решение и будет единственным логотипом, который будет использоваться во всех мероприятиях, раздаточных материалах и айдентике.

Новый бренд, прежде всего, призван объединить коллектив и студентов двух вузов под именем нашего великого предка, педагоги и просветителя Ахмета Байтурсынова.

В добрый путь!