string(26) "2024-07-19 12:38:59.000000"

Новые образовательные программы

Вниманию абитуриентов и выпускников бакалавриата!

В современном мире крупные корпорации и ведущие компании не остаются в стороне от индустрии  образования. Многие из них готовы поделиться своими знаниями и даже участвуют в разработке  новых образовательных программ для студентов и будущих потенциальных сотрудников.

Кроме этого,  компании готовы предоставить студентам возможность прохождения учебных и производственных практик, с помощью которых студенты смогут не только освоить профессиональные навыки, но и получить ценный корпоративный опыт и изучить «внутреннюю кухню».

КГУ им. А. Байтурсынова  в тренде образовательного процесса, поэтому учитывая запросы  и востребованность в кадрах нашего региона открывает новые  специальности (образовательные программы).

Образовательные программы, разработаны с учетом требований рынка труда и экономики будущего,  совместно  с ведущими зарубежными вузами-партнерами, в том числе с английским языком обучения для полиязычных групп.

Абитуриенты! Эта информация для вас. Публикуем списки новых специальностей:

Бакалавриат:
6B071 Инженерия и инженерное дело
6B07104 Теплоэнергетика/Жылу энергетикасы / Heat power Еngineering
6В07105 Машиностроение /Машина жасау / Mechanical Engineering

Магистратура:
7М041 Бизнес и управление
7М04113 Управление человеческими ресурсами/ Адам ресурстарын басқару / Human Resource Management (научное и педагогическое направление)
7M04114 Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий Тұрақты ауыл шаруашылығы және ауылдық аумақтарының дамуы Sustainable Аgriculture and Rural Areas Development
7М04115 Управление человеческими ресурсами/ Адам ресурстарын басқару / Human Resource Management (профильное направление)
7М061 Информационно-коммуникационные технологии
7М06107 Математический инжиниринг и компьютерное моделирование/ Математикалық инжиниринг және компьютерлік модельдеу / Mathematical Engineering and Computer Modeling
7М06108 Компьютерная лингвистика/ Компьютерлік лингвистика /Computer Linguistics
7М071 Инженерия и инженерное дело
7М07105 Транспорт, транспортная техника и технологии / Көлік, көліктік техника жəне технологиялар / Transport, Transport Engineering and Technologies

Все образовательные программы ежегодно пересматриваются на предмет соответствия рынку труда и запросам работодателей, на соответствие профессиональным стандартам, актуализируются результаты обучения, содержание модулей и дисциплин. Модульные образовательные программы согласовываются с работодателями, представителями академического сообщества, проходят экспертизу.

В 2019 году все образовательные программы вошли в Реестр ОП.