string(26) "2024-07-18 20:21:54.000000"

Новая монография профессора Колдыбаева

Сегодня, в региональном Smаrt-центре Костанайского государственного университета им. А.Байтурсынова состоялась публичная лекция профессора Сафара Колдыбаева, в рамках которой прошла презентация новой монографии ученого «Национальное самосознание и национальный код Казахстана».

Имя доктора философских наук, почетного профессора КГУ, лауреата премии Костанайского клуба меценатов известно не только в нашем регионе. Его многочисленные статьи, монографии – а их  более 200стали учебным пособием как для студентов, так и для преподавателей. В своих работах он исследует и анализирует духовные и национальные проблемы современного Казахстана, тем самым вносит неоценимый вклад в развитие и укрепление межэтнических и межконфессиональных отношений.

Новая монография ученого - первое в отечественной науке фундаментальное исследование, в которой исследуются проблемы духовного обновления современного Казахстана в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

Поздравить профессора пришли члены этнокультурных объединений и Костанайской областной Ассамблеи народа Казахстана, студенты, профессорско-преподавательский состав университета и учащиеся общеобразовательных школ области.

Новая монография профессора Колдыбаева