string(26) "2024-09-29 22:25:30.000000"

НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ «РУХТАСТАР»

В Астане прошла церемония награждения молодежной премии «РУХТАСТАР»  Молодежного  крыла «Жастар  Рухы» партии «AMANAT».

Проект «РУХТАСТАР» отмечает  лучших активистов из числа молодежи, которые  ведут активную деятельность и вносят вклад в развитие страны.

Сегодня «Жастар Рухы» – это молодежная организация, объединяющая более 100 тысяч молодых людей,  которые объединены общими интересами и которые  осуществляют крупные социальные, экологические, патриотические, культурно-массовые мероприятия  и благотворительные  инициативы.

В этом году премия присуждается во  второй раз по 8  номинациям:

1. Человек труда «Ыстық қайрат»;
  2. Волонтер года «Жылы жүрек»;
  3. Лучший молодой ученый «Нұрлы ақыл»;
  4. Герой года «Қайсар»;
  5. Социальный проект года;
  6. Активист года «Белсенді рухтас»;
  7. Лучшее отделение МК «Жастар Рухы»;
  8. Лучший филиал МК «Жастар Рухы»

Из сотни  заявок, которые были отправлены на конкурс,  только 30 представителей Костанайской области прошли в отборочный тур. И отрадно отметить, что среди номинантов  есть представители Костанайского регионального университета им.А. Байтұрсынұлы.

В номинации «Лучший молодой ученый»   2023 года  отмечена доктор PhD, и. о. заместителя начальника управления науки и коммерциализации  Индира Айтжанова.

А в номинации «Активист года» премии удостоилась студентка 2 курса ОП «Педагогика и психология» педагогического института КРУ им.А. Байтұрсынұлы Анель Мусралинова.

Мы поздравляем победителей со столь высокой оценкой и желаем новых побед!