string(26) "2024-07-18 14:30:02.000000"

НАУЧНАЯ ПОДМОГА

Профессор Baitursynuly University помог команде школьников победить на республиканском конкурсе научных проектов.

Заключительный этап конкурса по общеобразовательным предметам проходил в Таразе с 26 февраля по 1 марта. Школьники Костанайской области представили 33 научных проекта. По итогу привезли домой и золото, и серебро, и бронзу.

Первое место за учениками специализированной школы «Озат». Выпускники Айжан Аманжолова и Рабига Акалтаева представили проект «Виртуальный археологический музей».

Подготовить эту уникальную работу школьницам помогли педагоги.

Руководитель проекта - магистр истории, преподаватель истории Каиргали Нурымжан Кайратулы.

И научный руководитель проекта - кандидат педагогических наук, доцент, профессор Baitursynuly University Айбек Батырханович Шалгимбеков.

Отметим, что профессор преподает на кафедре истории Казахстана КРУ им. А. Байтұрсынұлы.

В университете уделяют большое внимание работе со школьниками. В том числе по научному направлению. И успехам ребят радуется весь коллектив.

⠀Поздравляем учеников школы «Озат» с победой!