string(26) "2024-07-19 18:26:54.000000"

Наши – в числе призеров!

VI Региональный чемпионат Worldskills, который проводится ежегодно, прошел на базе Костанайского педагогического колледжа с 28 по 30 сентября.

Цель мероприятия - совершенствование профессионального мастерства, в частности  в   компетенциях: хореография, дошкольное воспитание, преподавание в начальных классах.

В конкурсе приняли участие студенты Костанайского педагогического колледжа, студия «Прима Балет»,  танцевальный клуб «Crazy Dance», пединститут им. У. Султангазина Костанайского регионального университета.

В течение двух дней в компетенции хореография девушки готовили и показывали свое мастерство по двум направлениям: классический и народно-сценический танец.

В первый день конкурсанткам выпал образ Джульетты, который они готовили в течение 5 часов.

Во второй  -  этюд по казахскому народному танцу. Наша участница - студентка 3 курса образовательной программы МУЗО Томирис Есимбек показала образ женщины-ткачихи, подготовленный совместно с хореографом Светланой Бабич. В итоге в компетенции «Хореография» Томирис заняла 3 место.