string(26) "2024-07-20 00:31:39.000000"

Наши студенты за здоровый образ жизни!

Вчера под модераторством Айкумис Сәкен -  преподавателя кафедры биологии и химии  сельскохозяйственного института был проведен онлайн тренинг для  студентов 1 курса образовательных программ «Химия», «Биология» и «Экология», который провела специалист-валеолог  МУ "Костанайский областной центр проблем формирования здорового образа жизни" Жанна Бейсекеева на тему: «Правильное питание как фактор крепкого здоровья в борьбе с инфекционными заболеваниями в период пандемии».

В современном обществе все больше и больше уделяют внимание здорового образа жизни. Поэтому целью мероприятия было дать полезную информацию студентам о здоровом образе жизни, о правильном питании и о вреде курения. Это особенно важно в период дистанционного обучения, когда физическая активность студентов снижена.

Здоровый образ жизни напрямую влияет на улучшение психологического и физического состояния организма и на его продуктивную работу. Ж. Бейсекеева рассказала о правильном питании студентов как о важной составляющей жизни студентов на период карантина в стране.  Специалист-валеолог ответила на вопросы, подготовленные модератором, а также на все интересующие вопросы студентов. После того, как были получены ответы на вопросы организаторы провели онлайн викторину  на тему вреда  курения, наркомании и других вредных привычек.