string(26) "2024-07-19 10:19:11.000000"

Налоговая грамотность

В целях повышения налоговой грамотности и культуры студентов и выпускников, а также формирования у молодежи гражданской позиции в отношении полной и своевременной уплаты налогов в Костанайском государственном университете имени А.Байтурсынова при содействии центра карьеры и трудоустройства прошел вебинар с главным специалистом юридического отдела Управления государственных доходов по г.Костанай Аягоз Байгоновой. Основная тема встречи - разъяснение изменений в Налоговом кодексе с 2020 г..

Получив диплом, выпускники становятся молодыми специалистами, перед которым открываются различные перспективы: кто-то определил для себя, что будет работать в госструктурах, кто-то на предприятиях различных форм собственности. Возможно, некоторые захотят продолжить обучение в магистратуре или докторантуре. Но есть категория выпускников, кто решил быть самозанятым или индивидуальными предпринимателями.

Для выпускников в течение учебного года Центр карьеры и трудоустройства организовывал встречи с работодателями всех форм собственности, а также с представителями местных исполнительных органов, департамента Агентства РК по делам государственной службы, Центра занятости населения, НПП «Атамекен» и других учреждений и предприятий.

Сегодняшний вебинар состоялся в рамках мероприятий по содействию в трудоустройстве и направлен на повышение налоговой грамотности и культуры студентов и выпускников, а также формирования у молодежи положительного настроя к оплате налогов.

В ходе встречи студенты узнали :
✅ Как зарегистрировать и закрыть ИП онлайн
✅ Всё о едином совокупном платеже
✅ Акция "Требуй чек - выиграй приз!"
✅ И ещё о многом полезном.

Все материалы данного вебинара доступны на страничке «Выпускник» на сайте нашего вуза.