string(26) "2024-07-18 12:40:27.000000"

На личном примере

Сегодня свой альма-матер посетила Нина Ледина - выпускница 2013 года. В рамках панорамы методических инноваций для студентов 2-4 курсов кафедры ветеринарной медицины Нина Ледина прочитала лекцию на тему: «Болезни репродуктивной системы кошек и собак», также показала видеоролик и презентацию о работе ветеринарной клиники.

Сама она, кстати, имеет большой опыт работы, в 2016 году она открыла свой первый филиал ветеринарной клиники Зоопульс24, а с 2022 года является создателем единственного банка крови для животных в Челябинской области. В своем выступлении Нина Сергеевна поделилась опытом работы ветеринарным врачом, рассказала обучающимся о правилах приема животных, ведению документации. Обсуждались на встрече и вопросы диагностической работы ветеринарных специалистов, возможности совершенствования практических навыков на базе ветеринарной клиники и трудоустройства выпускников. Но особенно студентов заинтересовал ее рассказ о предпринимательской деятельности в области ветеринарной практики.

Организаторы и модераторы гостевой лекции старший преподаватель, кандидат сельскохозяйственных наук Евгения Еренко и заведующий кафедрой ветеринарной медицины, доктор PhD Марат Аубакиров.