string(26) "2024-04-27 02:56:37.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

МЫ –РАЗНЫЕ! МЫ - РАВНЫЕ! МЫ – ВМЕСТЕ!

Под таким девизом такова в КРУ имени А.Байтурсынова прошел  III – йо областной Декадник осведомленности.

Кафедра психологии КРУ  имени А.Байтурсынова   реализует в области международный проект DECIDE Эрасмус +   «Развитие услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья», основная цель которого формирование недискриминационного, толерантного отношения общества к ограниченным по здоровью лицам.

Участники  декадника - студенты всех 4-х институтов университета провели  разнообразные мероприятия: кураторские часы, мониторинги по реализации поправок внесенных в законодательные акты РК, мини - исследования общественного мнения по развитию инклюзии, дискуссионные площадки, челенджы.   Всего в декаднике приняли участие  более 2500 студентов.