string(26) "2024-07-19 20:24:34.000000"

«Мое отношение к коррупции»

- конкурс эссе  под таким названием объявил Костанайский Региональный университет им. А. Байтурсынова совместно с Департаментом Агентства по противодействию коррупции, который проходит с 10 по 20 октября 2020 года. Конкурс проводится в рамках  проведения мероприятий, посвященных повышению правовой грамотности  и нулевой терпимости к проявлениям коррупции среди студентов, магистрантов и докторантов.

Главная идея конкурса: разъяснение антикоррупционного законодательства, понятия коррупции, совершенствование мер по противодействию коррупции, установление законности и антикоррупционной дисциплины среди студентов, воспитание в духе противодействия коррупционным явлениям.

Студенческая  молодежь активно выступает против коррупции, так как считает, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни людей, способствует международной безопасности. Коррупция страшное социальное зло, и борьба с ней – дело каждого!

Для участия в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, докторанты. Эссе должно отражать  тему «Мир без коррупции», в которой  должна быть индивидуальная позиция автора, умение демонстрировать и обосновывать свои суждения.

Результаты конкурса будут объявлены 30 октября текущего года. Также конкурсной комиссией определены по три призовых места для студентов магистрантов и докторантов.

Конкурс проводится в режиме онлайн. Все работы можно отправить на электронную почту bikzhumina@mail.ru

Более подробную информацию о конкурсе и Положение конкурса можно узнать ЗДЕСЬ