string(26) "2024-08-20 18:10:46.000000"

Лучший преподаватель вуза - 2022

Подведены итоги  ежегодного республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза – 2022».

Из информации, опубликованной на  сайте Министерства науки и высшего образования, известно, что в  конкурсе участвовали 775 претендентов из 71 высшего учебного заведения страны, победителями же стали 150 преподавателей 43 казахстанских вузов.

В их  числе и представители Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова. Это и.о. ассоциированного профессора кафедры дошкольного и начального образования, кандидат педагогических наук   Назгуль Айдналиева,  доктор философии (PhD),  заведующий кафедрой ветеринарной медицины Марат Аубакиров и директор Сельскохозяйственного института им. В. Двуреченского, кандидат сельскохозяйственных наук, и. о. ассоциированного профессора  кафедры агрономии Алмабек Нугманов.

В конкурсе оценивали такие показатели, как разработка и публикация электронных учебных ресурсов, учебных материалов, научные публикации в отечественных и международных журналах, наличие патентов на изобретение. Также оценивали качество преподавания претендента, его труд по подготовке кадров в бакалавриате, магистратуре и докторантуре.

Каждый из них получит премию в размере 2000 МРП, что составляет более 6 млн. тенге. Помимо, денежного поощрения победители конкурса «Лучший преподаватель вуза» получат нагрудный знак.

Поздравляем наших победителей со званием «Лучший преподаватель вуза»!