string(26) "2024-07-18 22:29:13.000000"

Лидерство в образовании

В Костанайском Государственном университете им. А. Байтурсынова  стартовала серия семинаров "Лидерство в образовании".  Партнером в проведении коучинговых занятий стал Nazarbaev University.

В течение трех дней топ-менеджмент университета пройдет обучение по таким направлениям как "Менеджмент и управление образованием", "Стратегическое планирование и другие аспекты менеджмента" и "Степень сложности: переосмысление пространства высшего образования 21-го столетия».
Первая онлайн лекция "Менеджмент и управление образованием"  прошла вчера, на котором состоялся интересный диалог о будущем системы образования в посткоронавирусном мире, трансформации миссии и видения университетов, а также о том каким их представляют участники вебинара в ближайшие 10 лет.  Спикером этой дискуссии выступила   Аида Сагинтаева,  декан GSE NU.

Сегодня серию вебинаров продолжила тема  "О стратегиях и  стратегическом планировании". В качестве спикера выступил   Ерлан Шуланов - исполнительный директор Graduate school of education Nazarbaev Universit, который  поделился опытом работы в МОН РК, так как он имеет большой профессиональный опыт в сфере образования и развития человеческого капитала. До прихода в Высшую школу образования Назарбаев Университета Ерлан Шуланов проработал пять лет в должности вице-президента Информационно-аналитического центра Министерства образования и науки Республики Казахстан и отвечал за управление реализацией более 30 аналитических исследовательских проектов в области образования и развития академической системы Казахстана. Профессиональные интересы Шуланова охватывают разработку политики, управление операционной деятельностью, бюджетирование, управление проектами и стратегическое планирование.

По итогам обучения слушателями вебинара будут  сформированы компетенции принятия быстрых решений в условиях быстро меняющейся реальности. Менеджмент университета всегда должен быть готов к вызовам системы образования в современном мире.